+7 (843) 203-26-20
Заказать звонок

Какой должна быть площадь квартиры для комфортного проживания?

Доказанный факт:

Площадь квартиры или дома, в котором мы живём, формирует не только наш комфорт и самочувствие, но и может влиять на отношения в семье. На чем это основывается, и что важнее всего при выборе жилья?

Наличие отдельных комнат:

Не зависимо от того, какой площади Ваша квартира, каждый член семьи должен иметь возможность уединиться! Побыть наедине со своими мыслями, переговорить по телефону, посмотреть ДРУГОЙ фильм на другом телевизоре, или поспать в конце концов!

И обратный параметр! В квартире должно быть помещение, где вся семья имеет возможность собраться вместе, вне зависимости от того, сколько в ней человек. Лучше, если это будет место, где семья принимает пищу. Ежедневные совместные завтраки и обеды - прекрасная семейная традиция , которая только укрепляет отношения. Психологи всего мира в один голос утверждают, что семья должна есть за одним столом минимум раз в день. Это закладывает правильное и экологичное понимание Семьи у детей с раннего возраста.

У родителей должна быть своя спальня. Это даже не требует дополнительных комментариев. Наличие отдельной спальни напрямую влияет на супружеские отношения, а отсутствие этой спальни может создать дискомфорт всей семье.

На кухне должна быть одна хозяйка. Эта фраза практически стала поговоркой в нашей стране! Сколько семейных лодок разбилось о быт, сколько скандалов происходит в семьях, где две хозяйки одновременно ведут свое хозяйство!

У детей должна быть детская, причём школьникам не должны мешать малыши, также, как и девочки мальчикам и наоборот.

Наличие дополнительных санузлов:

Если в семье более трёх человек, выбирайте жильё с двумя санузлами.Бывает, что в квартире так называемый "раздельный санузел", при этом унитаз расположен в отном помещении, а рукомойник или ванна в другом. Это не только не удобно, но и не гигиенично. Наиболее удобный вариант - наличие гостевого санузла, а также минимум одного хозяйского, причем в каждом таком помещении должен быть и унитази раковина.

Гигиена:

Действительно, чем просторнее жилое помещение, тем меньше риск распространения инфекций. Чем больше окна, выше потолки - тем лучше инсоляция. А если при этом планировка "распашонка" - вообще здорово, квартира проветривается за 5 минут!

Высота потолков:

Раз уж затронули тему потолков, то добавим. Для психологического комфорта потолки должны быть достаточно высокими. Для ориентира: в хрущевках потолки в среднем 2,5м,. В маленьких помещениях это не создаст ощущение давящего пространства. По крайней мере при достаточной инсоляции и приятных тонах отделки помещения. Однако, чем больше помещение по площади, тем явнее будет эффект давления сверху. Оптимальная высота потолков для комфортного проживания в кватире - минимум 2,7, после ремонта, разумеется.

Оставить заявку
И мы обязательно перезвоним